ワコーレディセ西宮

  • 兵庫県西宮市与古道町

  • 阪神本線 / 西宮駅 徒歩7分

  • 2003年築 / 10階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.3
割高

推定相場価格より10.8%割高

販価
5,980万円
91.6万円/㎡
相場
5,399万円
82.7万円/㎡
3,905
4,901
5,897
6,893
AI査定結果
推定相場価格
5,399万円
82.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,901万円〜5,897万円
75.1万円/㎡〜90.3万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.19万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ワコーレディセ西宮
5,980万円(91.6万円/㎡)/ 5階 / 65.27㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は93.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,980万円91.6万円5階 65.27㎡ 3LDK南西
2026/04/046,280万円96.2万円5階 65.27㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例36件の平均平米単価は75.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11
ワコーレディセ西宮
西宮市与古道町
西宮駅7分 5,980万円91.6万円65.273LDK5階 / 10階建 南西200324RC
2026/01/08メゾン苦楽園桜町
西宮市桜町
苦楽園口駅8分 5,680万円71.7万円79.273LDK3階 / 3階建 200029RC
2025/11/28プレティナージュ苦楽園
西宮市南越木岩町
苦楽園口駅3分 7,380万円91.1万円80.993LDK3階 / 5階建 西200862RC
2024/05/25ロイヤル夙川ザ・レジデンス
西宮市久出ケ谷町
夙川駅7分 5,460万円69.1万円79.042LDK2階 / 5階建 南西200723RC
2026/04/11ステイツ夙川北名次町
西宮市北名次町
苦楽園口駅4分 5,480万円71.7万円76.393LDK3階 / 3階建 199930RC
2025/04/07プレステージ夙川
西宮市結善町
夙川駅9分 4,480万円69.6万円64.341LDK+4階 / 6階建 199928RC
2025/11/24カルム夙川
西宮市相生町
夙川駅2分 6,180万円83.7万円73.823LDK6階 / 7階建 199844RC
2026/05/20イトーピア夙川結善町
西宮市結善町
夙川駅7分 6,290万円86.0万円73.113LDK3階 / 6階建 西199835RC
2026/04/22アービング夙川公園
西宮市結善町
夙川駅8分 5,280万円70.4万円75.034LDK1階 / 6階建 199926RC
2026/03/31マークス夙川スティーレ
西宮市松園町
夙川駅7分 5,980万円80.6万円74.152LDK3階 / 5階建 西200633RC
2023/08/24エクセラン夙川
西宮市羽衣町
夙川駅3分 3,780万円69.5万円54.351LDK4階 / 5階建 200021RC
2024/02/15グランクレスト夙川
西宮市大井手町
夙川駅4分 6,280万円88.3万円71.133LDK3階 / 5階建 西200033RC
2026/04/11アールヴェール夙川
西宮市寿町
夙川駅2分 6,180万円85.8万円72.033LDK4階 / 6階建 200030RC
2025/03/04プレステージ夙川公園
西宮市産所町
さくら夙川駅4分 4,380万円69.6万円62.92SLDK3階 / 7階建 200041RC
2025/07/19セントラル西宮門戸荘
西宮市門戸荘
門戸厄神駅5分 5,190万円71.2万円72.933LDK6階 / 7階建 西199842RC
2026/05/22ロイヤル西宮駅前
西宮市和上町
西宮駅3分 4,650万円77.1万円60.321SLDK6階 / 10階建 南東200032RC
2026/05/02D’クラディア西宮
西宮市中前田町
西宮駅9分 5,390万円78.2万円68.923LDK2階 / 7階建 200468RC
2026/02/01セントラル西宮門戸サンクレール
西宮市丸橋町
門戸厄神駅7分 5,080万円69.4万円73.213LDK4階 / 5階建 199937RC
2024/02/15グラシエール西宮戎
西宮市馬場町
西宮駅3分 5,800万円71.5万円81.073LDK12階 / 13階建 南東200456SRC
2024/08/06西宮北口アーバンライフ
西宮市丸橋町
西宮北口駅11分 4,980万円70.1万円71.053LDK2階 / 7階建 200268RC
2025/09/20東急ドエルアルス西宮エスタシア
西宮市馬場町